top of page
  • Autorenbildjessicayiser

Glutnacht: Neue Veröffentlichung zu Halloween

Gute Nachrichten: Meine Horror-Kurzgeschichte "Roadtrip Brujas" wird in der Benefiz-Anthologie "Glutnacht", herausgegeben von Benjamin Spang, erscheinen! Benefiz-Anthologie? Ja, genau, denn alle Einnahmen werden an eine gemeinnützige Organisation gespendet. Somit lest ihr also für den guten Zweck, wenn ihr die Anthologie, die anderen Autor:innen und mich unterstützt.


Die Anthologie wird aus 22 Geschichten dunkler Folklore rund um das Thema Feuer bestehen:


  • Aschetraum - Incardia to Krax (insta & twitter: Incardia_tokrax / FB: Incardia to Krax)

  • Erdbeerrot - Marie Meier (insta & twitter: coffeeandkismet)

  • Die Legende der Feuerblüte - Thomas Williams (insta: thomaswilliamswrites / twitter: twilliamswrites / FB: Thomas Williams writes)

  • Schattenmädchen - Johanna Wolfmann (insta: johanna_wolfmann / FB: JohannaWolfmann) Salamander - T.B. Persson (insta: t_b_persson)

  • Feuerkinder - Kenneth Simon (twitter: dr_kennethsimon)

  • …der du selbst ein Scheusal bist - Birke Jansen (insta: nightwoodwriting)

  • Der Schädel mit den glühenden Augen - Jacqueline Kayser* (insta: frau_onomatopoesie / FB: Jacqueline Kayser)*

  • Sturmglut - Viktoria Lubomski (insta: vickylub / twitter: vickylubart)

  • Nächstenliebe - Pêcheuse (insta: pecheuseschreibt)

  • Feuer des Mondes - Christoph R. Gorr (insta: crgorr_autor)

  • Herrin der Flammen - Laura May Strange (insta & twitter: lauramaystrange)

  • Was geschah in Furth am Wanger? - Leslie Meilinger (insta & fb: Leslie Meilinger)

  • Der Knochenkrieger und die Flamme - Katarina Piwek (insta: autorin_k.piwek)

  • Roadtrip Brujas - Jessica Iser (insta & twitter: awritingwitch)

  • Die Gabe - Alexandra Kienzler (insta: alexandra.kienzler)

  • Erntenacht - Lucian Caligo (insta: lucian_caligo / twitter: CaligoLucian / FB: Lucian Caligo)

  • Ausgebrannt - Lennox Lethe (insta: lennox.lethe / twitter & fb: LennoxLethe)

  • Feuersaniert - Nika Sachs (insta: geschichtengeflecht / twitter: nikasachs)

  • Eine sehr gute Geschichte - Benjamin Spang (insta: benjaminspang / twitter: doppelmond / fb: benjaminspang.autor)

  • Das Feuerhaus - Bruno E. Thyke (twitter: augenschelm)

  • Uns verbrennt die Nacht - Stefan Barth (insta: stefan_barth_autor / twitter: Braetzman / FB: StefanBarthAutor)


Erscheinungstermin ist voraussichtlich der 31. Oktober 2023!


Glutnacht - Ich bin dabei!
Bildquelle: Benjamin Spang

Comments


bottom of page